World Cup 2021/22 Biathlon Women

Кубок мира по биатлону 2021/2022 среди женщин - семнадцатый сезон Кубка мира по биатлону среди женщин, проводимый под эгидой Международного союза биатлонистов. Соревнования стартовали 27 ноября 2021 года в шведском Эстерсунде и завершились 20 марта 2022 года в норвежском Холменколлене. В рамках Кубка мира прошло 10 этапов в различных городах Европы.

В общем зачёте Кубка мира победу одержала норвежская биатлонистка Марте Улсбю-Ройселанн, набравшая 1314 очков. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (1192 очка), а третье - шведка Эльвира Эберг (961 очко).

В зачёте спринта победу одержала Марте Улсбю-Ройселанн, набравшая 439 очков. Второе место заняла Доротея Вирер (392 очка), а третье - Эльвира Эберг (377 очков).

В зачёте гонки преследования победу одержала Марте Улсбю-Ройселанн, набравшая 344 очка. Второе место заняла Доротея Вирер (303 очка), а третье - Эльвира Эберг (249 очков).

В зачёте индивидуальной гонки победу одержала Марте Улсбю-Ройселанн, набравшая 196 очков. Второе место заняла Эльвира Эберг (156 очков), а третье - австрийка Лиза-Тереза Хаузер (148 очков).

В зачёте масс-старта победу одержала Марте Улсбю-Ройселанн, набравшая 235 очков. Второе место заняла Доротея Вирер (210 очков), а третье - Эльвира Эберг (179 очков).

В зачёте смешанной эстафеты победу одержала сборная Норвегии, набравшая 472 очка. Второе место заняла сборная Швеции (410 очков), а третье - сборная Франции (330 очков).

В зачёте женской эстафеты победу одержала сборная Норвегии, набравшая 438 очков. Второе место заняла сборная Швеции (394 очка), а третье - сборная Германии (331 очко).

В зачёте одиночной смешанной эстафеты победу одержала сборная Норвегии, набравшая 320 очков. Второе место заняла сборная Швеции (286 очков), а третье - сборная Франции (255 очков).