10/11 18:45 3 Босния и Герцеговина v Германия View
10/14 18:45 4 Германия v Нидерланды View
10/14 18:45 4 Босния и Герцеговина v Венгрия View
10/15 18:45 4 Польша v Хорватия View
10/15 18:45 4 Шотландия v Португалия View
Лига наций УЕФА A - это высший дивизион европейской футбольной лиги, которая проводится с 2018 года. В турнире участвуют 16 лучших сборных УЕФА, которые разделены на четыре группы по четыре команды. Команды в каждой группе играют друг с другом в два круга, а победители групп выходят в финальную стадию, которая проводится в формате плей-офф.

Лига наций УЕФА была создана для того, чтобы заменить товарищеские матчи и дать сборным возможность играть более значимые матчи. Также Лига наций УЕФА дает возможность слабым сборным принять участие в финальной стадии крупных турниров, таких как чемпионат Европы и чемпионат мира.

Победителем первого розыгрыша Лиги наций УЕФА стала сборная Португалии, которая в финале обыграла сборную Нидерландов со счетом 1:0. Вторым победителем стала сборная Франции, которая в финале 2021 года обыграла сборную Испании со счетом 2:1.

Лига наций УЕФА A является одним из самых престижных футбольных турниров в мире, и в нем принимают участие лучшие сборные Европы. Турнир проводится раз в два года, и он пользуется большой популярностью у болельщиков по всему миру.