Goals for 0 0 0
Goals against 0 0 3
Clean sheets 1 1 0
Failed to score 1 1 1
Футбольный клуб «Жак» из Бенина — футбольный клуб из города Порто-Ново, Бенин. Клуб был основан в 1955 году и проводит свои домашние матчи на стадионе Шарль де Голль. «Жак» является одним из самых титулованных клубов Бенина, выиграв восемь раз чемпионат страны и семь раз кубок страны.

ФК «Жак» назван в честь первого президента Бенина Юбера Маги, известного под прозвищем «Жак». Маги был большим любителем футбола и сам играл в него в молодости. Когда он стал президентом, то он решил создать футбольный клуб, который бы представлял Бенин на международной арене. Так в 1955 году появился ФК «Жак».

За свою историю «Жак» добился немалых успехов. Клуб восемь раз становился чемпионом Бенина и семь раз выигрывал Кубок страны. «Жак» также представлял Бенин в международных турнирах, таких как Кубок африканских наций и Лига чемпионов КАФ.

Лучшим достижением «Жака» в международных турнирах стало участие в финале Кубка африканских наций в 1996 году. В том турнире «Жак» сенсационно дошел до финала, где уступил сборной ЮАР со счетом 0:2.

В настоящее время «Жак» является одним из ведущих клубов Бенина. Клуб регулярно выступает в высшем дивизионе чемпионата страны и участвует в международных турнирах. В 2020 году «Жак» занял второе место в чемпионате Бенина и завоевал Кубок страны.

Главными звездами «Жака» в настоящее время являются полузащитник Стефан Сессеньон и нападающий Родион Сенаджа. Сессеньон является одним из лучших полузащитников в Африке и выступал за такие клубы, как «Ливерпуль», «Фулхэм» и «Вест Бромвич Альбион». Сенаджа является одним из лучших нападающих в Бенине и регулярно забивает голы за сборную страны.

«Жак» является одним из самых популярных клубов в Бенине. Клуб имеет большую армию болельщиков, которые регулярно посещают домашние матчи команды. «Жак» также является одним из самых успешных клубов в Бенине и регулярно представляет страну в международных турнирах.