Вестерн Сидней Уондерерс

Leagues Played
Австралия - Кубок ФФА - Квал. 1

Результаты

Австралия - Кубок ФФА - Квал. 04/15 09:50 - Сент-Джордж Сэйнтс v Вестерн Сидней Уондерерс L 5-0

Failed to score 1 0 1
«Вестерн Сидней Уондерерс» — австралийский профессиональный футбольный клуб, базирующийся в Сиднее. Выступает в Эй-лиге.

Клуб был образован в 2012 году и стал первым футбольным клубом в Австралии, принадлежащим болельщикам. «Уондерерс» являются домашней командой стадиона «Комбэнк Стэдиум», который вмещает 30000 зрителей.

В своём дебютном сезоне в Эй-лиге «Уондерерс» заняли первое место в регулярном чемпионате, а затем выиграли гранд-финал, победив в серии пенальти «Брисбен Роар». В следующем сезоне клуб вновь занял первое место в регулярном чемпионате, но в гранд-финале уступил «Мельбурн Виктори».

В 2014 году «Уондерерс» стали первым австралийским клубом, вышедшим в финал Лиги чемпионов АФК. В финале клуб проиграл саудовскому «Аль-Хилялю» со счётом 0:1.

«Вестерн Сидней Уондерерс» являются одним из самых успешных клубов в истории Эй-лиги, выиграв два чемпионских титула и дважды проиграв в финале. Клуб также является первым австралийским клубом, вышедшим в финал Лиги чемпионов АФК.