Баскетбольная команда "Итексал до 23" - это перспективный коллектив молодых игроков, которые выступают в чемпионате России по баскетболу среди команд до 23 лет. Команда была основана в 2016 году и за это время успела добиться значительных успехов.

В сезоне 2017/18 "Итексал до 23" стал победителем регулярного чемпионата, показав отличную статистику по выигранным и проигранным матчам. В плей-офф команда дошла до финала, где уступила более опытному сопернику.

В сезоне 2018/19 "Итексал до 23" вновь стал одним из фаворитов чемпионата. Команда вновь дошла до финала плей-офф, но на этот раз сумела завоевать золотые медали, обыграв соперника в решающем матче.

Успехи "Итексал до 23" во многом связаны с наличием в команде талантливых и перспективных игроков. Многие из них уже успели привлечь внимание тренеров национальной сборной России и имеют хорошие шансы пробиться в состав главной команды страны.

"Итексал до 23" является важной частью баскетбольного клуба "Итексал". Команда служит базой для подготовки молодых игроков к выступлениям в главной команде. Многие из тех, кто начинал в "Итексал до 23", впоследствии стали важными членами основы.

"Итексал до 23" - это команда с большими амбициями и потенциалом. В ближайшие годы она наверняка будет претендовать на самые высокие места в чемпионате России по баскетболу среди команд до 23 лет.