Уругвайская лига - Женщины 38
Related Teams
Урундай Университарио де Депортес

Результаты

Уругвайская лига - Женщины 04/21 22:00 - Урундай Университарио - Женщины v 25 да Агосто - Женщины W 72-56
Уругвайская лига - Женщины 04/14 23:30 - Juventud Women v Урундай Университарио - Женщины L 87-49
Уругвайская лига - Женщины 09/03 23:30 - Juventud Women v Урундай Университарио - Женщины W 39-65
Уругвайская лига - Женщины 08/05 23:30 - Лагомар - Женщины v Урундай Университарио - Женщины L 64-51
Уругвайская лига - Женщины 07/30 22:00 - Урундай Университарио - Женщины v Juventud Women W 62-50
Уругвайская лига - Женщины 06/17 22:00 - Дефенсор Спортинг - Женщины v Урундай Университарио - Женщины L 82-46
Уругвайская лига - Женщины 06/10 22:30 - Урундай Университарио - Женщины v Лагомар - Женщины W 70-65
Уругвайская лига - Женщины 05/28 23:00 - Урундай Университарио - Женщины v Hebraica Macabi Women L 38-89
Уругвайская лига - Женщины 05/14 00:00 - Урундай Университарио - Женщины v Агуада - Женщины L 36-88
Уругвайская лига - Женщины 10/22 23:30 - Урундай Университарио - Женщины v Монтевидео U19 L 51-53
Уругвайская лига - Женщины 10/16 23:30 - Урундай Университарио - Женщины v Депортиво Пайсанду - Женщины W 49-33
Баскетбольный клуб "Урундай Университарио Женщины" основан 12 декабря 2014 года в Уругвае. Команда является частью спортивного клуба "Урундай Университарио", который также имеет мужские и молодежные баскетбольные команды. "Урундай Университарио Женщины" выступает в высшем дивизионе Уругвая, Чемпионате Федерасьона Уругвайя де Балонсесто (FUBB), а также в международных клубных соревнованиях.

В сезоне 2016 года "Урундай Университарио Женщины" выиграла свой первый титул чемпионов Уругвая, победив в финальной серии "Мальвин" со счетом 3-1. В следующем сезоне команда защитила свой титул, снова обыграв "Мальвин" в финале со счетом 3-0. В сезоне 2018 года "Урундай Университарио Женщины" выиграла свой третий подряд титул чемпионов Уругвая, победив в финальной серии "Атенас" со счетом 3-0.

В сезоне 2019 года "Урундай Университарио Женщины" дебютировала в Кубке Либертадорес Femenina, где заняла второе место, уступив в финале аргентинской команде "Атлетико Ландри". В сезоне 2020 года команда снова стала серебряным призером Кубка Либертадорес Femenina, проиграв в финале бразильской команде "Сесси Франка".

В сезоне 2021 года "Урундай Университарио Женщины" выиграла свой четвертый титул чемпионов Уругвая, победив в финальной серии "Мальвин" со счетом 3-0. В том же году команда также выиграла свой первый Кубок Либертадорес Femenina, победив в финале бразильскую команду "Сесси Франка" со счетом 80-79.

"Урундай Университарио Женщины" является одной из сильнейших женских баскетбольных команд в Уругвае и в Южной Америке. Команда регулярно участвует в международных клубных соревнованиях и имеет в своем активе несколько титулов чемпионов Уругвая и Кубок Либертадорес Femenina.