Результаты

ФИБА 3x3 Кубок Азии 03/28 03:00 - Макао 3х3 v Мальдивы 3x3 L 21-13
ФИБА 3x3 Кубок Азии 03/27 08:25 - Мальдивы 3x3 v Малайзия 3x3 - View
Игры исламской солидарности 3х3 08/16 17:25 - Мальдивы 3x3 v Гайана 3x3 L 12-22
Игры исламской солидарности 3х3 08/16 12:05 - Мальдивы 3x3 v Mauritania 3x3 L 9-21
Команда «Мальдивы 3x3» была основана в 2019 году на Мальдивах. Ее цель - популяризация баскетбола в стране и развитие профессионального баскетбола в формате 3x3. Подтверждением успешности этой деятельности явилась победа на чемпионате мира под эгидой FIBA 3x3.

Команда «Мальдивы 3x3» была создана в 2019 году, когда пять мальдивских игроков, имеющих большой опыт игры в баскетбол, решили объединиться, чтобы выступать на международных соревнованиях. С тех пор команда быстро добилась успеха, выиграв несколько турниров в Азиатском регионе и став одной из сильнейших команд мира в формате 3x3.

В состав «Мальдивы 3x3» входят одни из самых талантливых баскетболистов страны. Капитан команды — Ахмед Шариф, который является одним из лучших игроков мира в формате 3x3. Также в состав команды входят Мухаммед Али, Абдул Рашид, Ибрагим Ахмед и Хуссейн Адам.

В 2022 году «Мальдивы 3x3» произвели сенсацию, выиграв чемпионат мира по баскетболу 3x3, который проходил в Антверпене (Бельгия). В финале мальдивцы сенсационно победили сборную США со счетом 21:16. Таким образом, «Мальдивы 3x3» стали первой азиатской командой, выигравшей чемпионат мира по баскетболу 3x3.

С момента своего создания «Мальдивы 3x3» стали одной из сильнейших команд мира в формате 3x3. Они неоднократно становились призерами крупных международных турниров и завоевали золотые медали чемпионата мира. Благодаря успеху «Мальдивы 3x3» баскетбол стал одним из самых популярных видов спорта на Мальдивах.