Женская баскетбольная команда Смуха является одним из ведущих баскетбольных клубов в Египте. Клуб базируется в Александрии, Египет. Команда выступает в Египетской женской баскетбольной лиге, высшем дивизионе женского баскетбола в Египте.

Клуб был основан в 1943 году. С тех пор команда выиграла 12 чемпионатов Египта, а также 11 Кубков Египта. Смуха также является постоянным участником континентальных турниров, таких как Арабский клубный чемпионат и Африканский клубный чемпионат.

В состав команды входят некоторые из лучших баскетболисток Египта, такие как Нур Камаль, Сара аль-Шераави и Манар Халим. Команду возглавляет тренер Хани Рамзи, который является одним из самых опытных тренеров в Египте.

Смуха является одной из самых популярных баскетбольных команд в Египте. Команда имеет большую базу болельщиков, которые всегда поддерживают ее на матчах. Клуб также активно участвует в социальной жизни Александрии, проводя различные мероприятия для детей и молодежи.

В сезоне 2022/23 Смуха заняла второе место в Египетской женской баскетбольной лиге, уступив в финале клубу Аль-Ахли. В Кубке Египта команда также стала второй, проиграв в финале клубу Замалек.