Clean sheets 0 0 0
Failed to score 0 0 0
Футбольный клуб «Жарвиль» (фр. Jarville Jeunesse Football, в просторечии Jarville JF) является французским футбольным клубом, базирующимся в Жарвиле-ла-Мальгранж, пригороде Нанси. Клуб был основан в 1919 году и в настоящее время выступает в Национальной 3, пятом уровне французской футбольной лиги.

Домашний стадион клуба — Stade de la Jeunesse, вмещающий 2500 зрителей. Цвета клуба — белый и синий.

Наиболее известным игроком, выступавшим за «Жарвиль», является Мишель Платини, который играл за клуб в период с 1969 по 1972 год. Платини впоследствии стал одним из величайших игроков в истории футбола, выиграв три Золотых мяча и чемпионат Европы 1984 года в составе сборной Франции.

«Жарвиль» никогда не играл в высшем дивизионе французского футбола, но клуб добился некоторых успехов в кубковых соревнованиях. В 1947 году клуб дошел до четвертьфинала Кубка Франции, где уступил «Ренну» со счетом 2:1. В 2005 году клуб дошел до 1/32 финала Кубка Франции, где уступил «Мюлузу» со счетом 3:1.

В настоящее время «Жарвиль» выступает в Национальной 3, пятом уровне французской футбольной лиги. Клуб занимает 10-е место в турнирной таблице после 15 сыгранных матчей.