Словения - 2-я СФЛ | 05/19 13:00 | 30 | ФК Рудар Веленье v Krka Ново-Место | L | 0-5 | |
Словения - 2-я СФЛ | 05/12 15:30 | 29 | НД Дравиня v ФК Рудар Веленье | D | 0-0 | |
Словения - 2-я СФЛ | 05/04 16:00 | 28 | ФК Рудар Веленье v Ядран Декани | W | 1-0 | |
Словения - 2-я СФЛ | 04/27 16:00 | 27 | [1] НК Нафта 1903 v ФК Рудар Веленье [8] | D | 0-0 | |
Словения - 2-я СФЛ | 04/19 17:00 | 26 | ФК Триглав Крань v ФК Рудар Веленье | D | 1-1 | |
Словения - 2-я СФЛ | 04/12 16:00 | 25 | [8] ФК Рудар Веленье v НК Билье [11] | L | 1-2 | |
Словения - 2-я СФЛ | 04/06 14:00 | 24 | [6] НК Бринйе Гросуплйе v ФК Рудар Веленье [10] | W | 0-2 | |
Словения - 2-я СФЛ | 03/29 17:30 | 23 | [11] ФК Рудар Веленье v НК Толмин [12] | W | 3-1 | |
Словения - 2-я СФЛ | 03/23 13:00 | 22 | [2] Бельтинцы v ФК Рудар Веленье [9] | L | 1-0 | |
Словения - 2-я СФЛ | 03/17 16:00 | 21 | [14] ФК Рудар Веленье v Табор Сежана [16] | W | 1-0 | |
Словения - 2-я СФЛ | 03/10 14:00 | 20 | [3] ND Primorje v ФК Рудар Веленье [11] | L | 3-1 | |
Словения - 2-я СФЛ | 03/02 16:00 | 19 | [13] ФК Рудар Веленье v Фузинар [12] | W | 3-1 | |
Словения - Кубок Словении | 11/22 12:00 | 5 | Олимпия Любляна v ФК Рудар Веленье | L | 4-1 | |
Словения - 2-я СФЛ | 11/18 12:30 | 18 | [4] ФК Горица v ФК Рудар Веленье [11] | L | 2-0 | |
Словения - 2-я СФЛ | 11/12 13:00 | 17 | [13] ФК Рудар Веленье v НД Илирия Любляна [15] | W | 2-1 | |
Словения - 2-я СФЛ | 11/06 13:00 | 16 | [6] Быстрица v ФК Рудар Веленье [12] | L | 5-1 | |
Словения - Кубок Словении | 11/02 13:00 | - | ФК Жрече v ФК Рудар Веленье | W | 0-2 | |
Словения - 2-я СФЛ | 10/29 13:00 | 15 | [11] НК Крка v ФК Рудар Веленье [14] | W | 4-5 | |
Словения - 2-я СФЛ | 10/26 13:00 | 3 | [14] ФК Рудар Веленье v ФК Горица [5] | D | 0-0 | |
Словения - 2-я СФЛ | 10/21 13:00 | 14 | [15] ФК Рудар Веленье v НД Дравиня [12] | W | 1-0 | |
Словения - 2-я СФЛ | 10/14 13:00 | 13 | [8] Ядран Декани v ФК Рудар Веленье [14] | L | 4-1 | |
Словения - 2-я СФЛ | 10/08 13:30 | 12 | [12] ФК Рудар Веленье v НК Нафта 1903 [5] | L | 1-5 | |
Словения - Кубок Словении | 10/04 13:30 | - | НК Смартно v ФК Рудар Веленье | W | 0-6 | |
Словения - 2-я СФЛ | 09/30 13:30 | 11 | [11] ФК Рудар Веленье v ФК Триглав Крань [5] | L | 0-2 | |
Словения - 2-я СФЛ | 09/25 14:00 | 10 | [9] НК Билье v ФК Рудар Веленье [12] | D | 2-2 | |
Словения - 2-я СФЛ | 09/21 18:30 | 9 | [15] ФК Рудар Веленье v НК Бринйе Гросуплйе [4] | W | 2-0 | |
Словения - 2-я СФЛ | 09/16 14:00 | 8 | [16] НК Толмин v ФК Рудар Веленье [11] | L | 3-0 | |
Словения - 2-я СФЛ | 09/09 14:30 | 7 | [9] ФК Рудар Веленье v Бельтинцы [5] | L | 0-1 | |
Словения - 2-я СФЛ | 09/02 14:30 | 6 | Табор Сежана v ФК Рудар Веленье | D | 1-1 | |
Словения - 2-я СФЛ | 08/30 15:00 | 2 | [7] НД Илирия Любляна v ФК Рудар Веленье [16] | W | 0-2 |
«Рудар» (словен. NK Rudar Velenje) — словенский футбольный клуб из города Веленье.
В высшем дивизионе независимой Словении выступал в сезонах 1991/92 — 2002/03, 2005/06, 2008/09 — наст. вр. Лучший результат в высшем национальном дивизионе — 3-е место (1998/99, 1999/2000, 2008/09, 2013/14). В сезоне 2013/14 нападающий клуба Мате Этерович стал лучшим бомбардиром чемпионата Словении (19 голов).
Крупнейшим успехом клуба стала победа в национальном кубке в 1998 году; в финале по сумме двух матчей «Рудар» переиграл команду «Приморье» из Айдовшчины (1:2; 3:0). В ответном матче дублем отметился форвард «Рудара» Живойин Видоевич.
«Рудар» неоднократно принимал участие в еврокубках (Кубок Интертото, Кубок обладателей кубков УЕФА, Лига Европы УЕФА).