Футбольный клуб «Эмбу дас Артис» (порт. Embu das Artes Futebol Clube) — бразильский футбольный клуб из города Эмбу-дас-Артис, штат Сан-Паулу. Клуб основан 1 апреля 2005 года, выступает в Лиге Паулисте — втором по значимости дивизионе чемпионата штата Сан-Паулу.

Домашние матчи команда проводит на стадионе «Франсиску Алвес дос Сантос», вмещающем 10 000 зрителей. Главным тренером команды является Вандерлей Луис да Силва.

В 2010 году «Эмбу дас Артис» сенсационно победил в Кубке Бразилии, обыграв в финале «Сантос» с сокрушительным счетом 5:0. Благодаря этому успеху клуб принял участие в розыгрыше Южноамериканского кубка 2011 года, где дошел до четвертьфинала, уступив бразильскому же клубу «Атлетико Минейро».

В 2012 году «Эмбу дас Артис» вылетел из Серии B чемпионата Бразилии, а в следующем году — из Лиги Паулисты. В настоящее время клуб выступает в четвертом дивизионе чемпионата Бразилии.

Лучшим бомбардиром в истории клуба является Адемир да Гиа, забивший за «Эмбу дас Артис» 112 мячей. Рекордсменом по количеству сыгранных матчей является полузащитник Жилван, проведший за команду 250 игр.