Гонконгский женский футбольный клуб «ХК Челси СС» является одним из ведущих клубов Гонконга по женскому футболу. Клуб был основан в 2001 году и с тех пор завоевал множество титулов, включая восемь титулов чемпионов Гонконга и шесть кубков Гонконга.

«ХК Челси СС» выступает на стадионе «Монкок». Клубные цвета — синий и белый.

В настоящее время главным тренером «ХК Челси СС» является Чан Чин Хун. В составе клуба играет ряд известных футболисток, в том числе Ли Ин Чи, Чан Квок Хау и Ли Ло Ман.

«ХК Челси СС» регулярно представляет Гонконг на международных соревнованиях, таких как Кубок Азии по футболу среди женщин и Олимпийские игры. Клуб является одним из самых успешных женских футбольных клубов Азии.

В сезоне 2022/23 «ХК Челси СС» занял второе место в чемпионате Гонконга, уступив титул клубу «Истерн Спортс Клуб». В Кубке Гонконга клуб дошел до финала, где уступил клубу «Ют Хан Юнайтед».