Футбольный клуб «Машуджаа» — танзанийский футбольный клуб из города Арша. Выступает в Премьер-лиге Танзании, высшем дивизионе чемпионата Танзании по футболу. Основан в 1970 году. В переводе с суахили «машуджаа» означает «герой».

Клуб выиграл ряд национальных кубков и является одним из самых успешных клубов Танзании. «Машуджаа» представлял Танзанию в нескольких международных клубных турнирах, таких как Кубок конфедераций КАФ и Лига чемпионов КАФ.

В сезоне 2018–19 клуб занял второе место в Премьер-лиге Танзании, что позволило ему получить путевку в Лигу чемпионов КАФ. В первом предварительном раунде «Машуджаа» обыграл малагасийский клуб «Эляж» со счетом 3:0, но во втором предварительном раунде клуб уступил египетскому клубу «Замалек» со счетом 0:5.

Клуб тренирует танзанийский специалист Джонни Маквалала. Цвета клуба — желтый и зеленый. Домашний стадион — «Арша Сити Стэдиум», вмещающий 10 000 зрителей.