Ooostende Bredene Women

Leagues Played
Бельгия 1-й Див. - Женщины 17
Женская баскетбольная команда «Оостенде Бредене» является бельгийским профессиональным баскетбольным клубом, базирующимся в городе Остенде. Клуб был основан в 1973 году и выступает в женской баскетбольной лиге Бельгии.

«Оостенде Бредене» является одним из самых титулованных клубов Бельгии. Команда выиграла 14 титулов чемпиона Бельгии, а также 11 Кубков Бельгии. «Оостенде Бредене» также участвовал в европейских соревнованиях, таких как Кубок Европы ФИБА и Евролига ФИБА.

В сезоне 2022/23 «Оостенде Бредене» занял первое место в регулярном чемпионате Бельгии, а также выиграл Кубок Бельгии. В плей-офф команда уступила в финале «Касторс Брейн» со счетом 2–3.

В составе «Оостенде Бредене» выступают такие игроки, как Дениз Буш, Эллисон Венрайт, Эшли Обаси и Энн Вандеуре. Главным тренером команды является Фредди Спроккет.

Домашней ареной «Оостенде Бредене» является «Sleuyter Arena», которая вмещает 3 000 зрителей.