Европейский кубок вызова по регби 01/11 19:30 5 Дрегонс v Тимишоара W 59-3
Регби Про-14 01/05 17:15 13 Скарлетс v Дрегонс L 22-13
Регби Про-14 12/30 15:00 12 Дрегонс v Оспрейз W 23-22
Регби Про-14 12/21 19:35 11 Cardiff Blues v Дрегонс L 19-16
Европейский кубок вызова по регби 12/15 13:00 4 Клермон v Дрегонс L 49-24
Европейский кубок вызова по регби 12/08 15:00 3 Нортгемптон v Дрегонс L 48-14
Регби Про-14 12/01 17:15 10 Дрегонс v Ленстер L 10-59
Регби Про-14 11/25 17:30 9 Дрегонс v Эдинбург W 18-12
Регби Про-14 11/03 17:15 8 Коннахт v Дрегонс L 33-12
Регби Про-14 10/26 18:55 7 Ольстер v Дрегонс L 36-18
Европейский кубок вызова по регби 10/19 18:30 2 Дрегонс v Нортгемптон L 21-35
Celtic Cup, Group Stage 10/14 17:00 6 Scarlets A v Dragons A L 58-12

«Дрэгонс» (англ. Dragons, валл. Dreigiau, ранее известный как «Ньюпорт Гвент Дрэгонс») — один из четырёх профессиональных региональных клубов Уэльса по регби, выступающий в чемпионате Про12. Коллектив также принимает участие в розыгрышах Англо-валлийского кубка, кубка Хейнекен и, в некоторых случаях, Европейского кубка вызова. Команда совместно управляется регбийным клубом «Ньюпорт» и Валлийским регбийным союзом. Регбисты проводят домашние матчи на стадионе «Родни Парейд». Клуб представляет такие территории Уэльса, как Блайнай-Гвент, Кайрфилли, Монмутшир, Ньюпорт и Торвайн. Суммарная численность населения указанных областей составляет около 500 000 человек. «Драконы» связаны партнёрскими соглашениями с рядом полупрофессиональных и любительских клубов из разных городов страны, среди которых есть и участники Валлийской Премьер-лиги: «Бедуас», «Кросс Киз», «Ньюпорт» и «Понтипул».

Команда создана в 2003 году в результате реорганизации системы регионального регби в Уэльсе. В дебютном для себя сезоне Кельтской лиги коллектив занял третье место. Регбисты практически повторили достижение первого сезона через год, заняв четвёртую позицию. Впрочем, в последующих четырёх сезонах спортсмены из Ньюпорта последовательно финишировали в числе трёх худших команд первенства. В 2007 году валлийцы дошли до полуфинала Европейского кубка вызова, где уступили французской команде «Клермон-Овернь» (29:46). В 2011 году «драконы» играли в 1/2 финала Англо-валлийского кубка, где также проиграли соперникам из «Глостера». Валлийский клуб ни разу не играл в плей-офф наиболее престижного европейского турнира — кубка Хейнекен.