Регби Про-14 03/23 19:35 18 Дрегонс v Читаз L 17-29
Регби Про-14 03/02 17:35 17 Саутерн Кингз v Дрегонс L 45-13
Юнайтед Регби Чемпионшип 02/23 19:30 16 Dragons A v Эдинбург L 12-25
Регби Про-14 02/18 15:30 15 Дрегонс v Бенеттон Тревизо L 15-18
Регби Про-14 02/09 19:35 14 Дрегонс v Глазго D 15-15
LV Cup 02/02 19:30 1 Дрегонс v Вустер Уорриорс W 33-27
LV Cup 01/27 15:00 1 Сарасенс v Dragons A L 40-21
Европейский кубок вызова по регби 01/20 15:00 6 Dragons A v Бордо W 33-17
Европейский кубок вызова по регби 01/13 20:00 5 Бордо v Дрегонс L 36-28
Регби Про-14 01/05 19:35 13 Скарлетс v Дрегонс L 47-13
Регби Про-14 12/31 17:35 12 Дрегонс v Оспрейз L 9-22
Регби Про-14 12/26 14:00 11 Дрегонс v Cardiff Blues L 17-22
Европейский кубок вызова по регби 12/15 19:30 4 Дрегонс v Ньюкасл Фэлконс L 25-27

«Дрэгонс» (англ. Dragons, валл. Dreigiau, ранее известный как «Ньюпорт Гвент Дрэгонс») — один из четырёх профессиональных региональных клубов Уэльса по регби, выступающий в чемпионате Про12. Коллектив также принимает участие в розыгрышах Англо-валлийского кубка, кубка Хейнекен и, в некоторых случаях, Европейского кубка вызова. Команда совместно управляется регбийным клубом «Ньюпорт» и Валлийским регбийным союзом. Регбисты проводят домашние матчи на стадионе «Родни Парейд». Клуб представляет такие территории Уэльса, как Блайнай-Гвент, Кайрфилли, Монмутшир, Ньюпорт и Торвайн. Суммарная численность населения указанных областей составляет около 500 000 человек. «Драконы» связаны партнёрскими соглашениями с рядом полупрофессиональных и любительских клубов из разных городов страны, среди которых есть и участники Валлийской Премьер-лиги: «Бедуас», «Кросс Киз», «Ньюпорт» и «Понтипул».

Команда создана в 2003 году в результате реорганизации системы регионального регби в Уэльсе. В дебютном для себя сезоне Кельтской лиги коллектив занял третье место. Регбисты практически повторили достижение первого сезона через год, заняв четвёртую позицию. Впрочем, в последующих четырёх сезонах спортсмены из Ньюпорта последовательно финишировали в числе трёх худших команд первенства. В 2007 году валлийцы дошли до полуфинала Европейского кубка вызова, где уступили французской команде «Клермон-Овернь» (29:46). В 2011 году «драконы» играли в 1/2 финала Англо-валлийского кубка, где также проиграли соперникам из «Глостера». Валлийский клуб ни разу не играл в плей-офф наиболее престижного европейского турнира — кубка Хейнекен.